Решил уравнение 9х⁴-х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дариночка.

x^2*(9x^2-1)=0

x^2=0 или 9x^2-1=0

                     x^2=1/9

                    x=плюсминус1/3

x=0, x1=-1/3, x2=1/3