Постройте график уравнения:x+y=5; y-4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
Выражаем из каждого уравнения игрек
1)x+y=5
y=5-x   
это прямая, (достаточно построить по двум точкам) (рыжий график)
х=0, y=5
х=5, y=0


2) y-4x=0
y=4x
это прямая (зеленый график)

x=0, y=0
x=1, y=4