9. За 3 месяца летних каникул Вася ходил на рыбалку 16 раз. В июне он рыбачил 3 раза, а в июле - в

2 раза больше, чем в июне. Сколько рах ходил Вася на рыбалку в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
В июне Вася рыбачил 3 раза.
В июле 3*2=6 раз.
В июне и июле вместе он рыбачил: 6+3=9.
А за 3 месяца на рыбалку он ходил 16 раз.
Значит, 16-9=7 раз.