Первый поезд вышел из А в В и проходил в час по 60 км. Второй поезд вышел из В в А на 3 часа позже,

чем первый из А. Поезда встретились через у часов после выхода первого поезда. Расстояние от А до В равно 700 км. На каком расстоянии от В произошла их встреча? Какова скорость второго поезда? Составьте выражения и найдите их значения, если: а) у=8; б) у=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеськова Лёля.
Решение для y = 8
Так поезда встретились через 8 часов после старта первого, то первый поезд проехал 8*60=480 км. Так как весь путь составляет 700, то  их встреча произошла 700-480 = 220 на 220 километре от пункта В. А значит второй поезд проехал 220 км за 8-3=5 часов. и его скорость равняется 220/5=44   44 км/ч.