Х-0,28=36 1,3х-0,82х=6 Как решаются данные уравнения, объясните мне пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
1) Прибавим к обоим частям 0,28.
х=36+0,28
х=36,28
-------------------
Из комментария стало понятно, что уравнение выглядело так :
х-0,28х=36
Тогда, выносим за скобки х
(1-0,28)*х=36
0,72х=36
Делим все на 36
0,02х=1
2х=100
х=50







2)  Вынесем х за скобки.
(1,3-0,82)*х=6
(0,3+0,18)*х=6
0,48*х-6
Делим обе части на 6
0,08х=1
Умножим на 100
8х=100
Делим на 4
2х=25
х=12,5