Решите не равенство: a) (x-2)(6-x)/3+x больше или ровно 0. б)x²(3x-2)(x-8)<0 срочно решите

методом интервала пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)\; \; \frac{(x-2)(6-x)}{3+x}\geq 0\\\\x_1=2\; ,\; x_2=6\; ,\; \; x_3=-3\\\\znaki:\; \; \; ---(-3)+++[\, 2\, ]--[\, 6\, ]+++\\\\x\in (-3,2\,]\cup [\, 6,+\infty )\\\\2)\; \; x^2(3x-2)(x-8)