Скажите пожалуйста сколько будет шесть а в квадрате минус два c делённое на а и минус шесть а при

а=12 и c=15

Ответы на вопрос

Отвечает Лахтионов Коля.

Ответ:

790,75

Объяснение:

При a=12 и c=15:

6a² -(2c)/a -6a=6a(a-1) -(2c)/a=(6a²(a-1)-2c)/a=(2(3a²(a-1)-c))/a=(2·(3·144·(12-1)-15)/12=(2·432·11-15)12=(22·144-5)/4=(3168-5)/4=3163/4=790,75