Упрастите выражение sin в каадрпте альфа +cos в квадрате альфа + ctgальфа = 1/ sin в квадрате альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Чарыева Маралочка.

Технически, это не выражение, а равенство. Упростим обе его части.

sin^{2}\alpha + cos^{2} \alpha + ctg\alpha  = \frac{1}{sin^{2}\alpha}

1 + ctg\alpha = \frac{1}{sin^{2}\alpha}

1 + ctg\alpha = ctg^{2}\alpha + 1

ctg\alpha = ctg^{2}\alpha

Такое возможно, например, если α = 45° или 225°.