Упростите выражение б)2d(d-6)-(d-6)²в) 2(a+6)²-24a​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

Ответ:

Б. (d-6)(d+6)

В. 2(a²+36)

Объяснение:

Б. 2d(d-6)-(d-6)²=2d²-12d-(d²-12d+36)=2d²-12d-d²+12d-36=d²-36=(d-6)(d+6)

В. 2(a+6)²-24a=2(a²+12a+36)-24a=2a²+24a+72-24a=2a²+72=2(a²+36)