Упростите выражение: (b+7)(b-4)+(2b-6)(2b+6). Знаю как решить только вторую часть...


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:

Объяснение:

(b+7)(b-4) + (2b-6)(2b+6)= b^{2} -4b+7b-28 +4b^{2} -36= 5b^{2} +3b-64.

При раскрытии скобок воспользовались правилом умножения многочлена на многочлен и формулой  сокращенного умножения:

(a-b)(a+b) = a^{2} -b^{2}