1/x-2+3=3-x/x-2 27 номер алгебра 9 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Алена.
 \frac{1}{x-2} +3= \frac{3-x}{x-2} 

умножим на x-2 при условии, что x≠2
1+3(x-2)=3-x
1+3x-6=3-x
-5=3-4x
-8=-4x
x=2