Преобразуйте в многочлен б)(а-2в) в квадрате, в) (3у+5)(3у-5) Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.
1) сумма квадрата разности
(а-2в)^2= а^2-2*2aв+4в^2 

2) ИЛИ  просто раскроем скобки
9y^2-15y+15y-25 = 9y^2-25
ИЛИ воспользуемся формулой,как в 1 примере.