Найдите значение функции у=5х-1 при значении аргумента, равном 3


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
У-функция, а значит х-аргумент. 5*3-1=14. Значит у=14
Отвечает Шарапова Лена.
Y=5x-1
x=3
y(3)=5*3-1=15-1=14
y(3)=14