Х(5+х)(х-5)-(х-3)(х^2+3х+9)=-23 решите уравнение, пожалуйста Алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Переносим вычитаемое в правую часть, а число в левую(хотя это необязательно, так как решение не изменится), получаем: 
х(х+5)(х-5)+23=(х-3)(х^2+3х+9).
Затем раскрываем скобки: х^3 -25x +23=x^3 +3x^2 +9x -3x^2 -9x - 27.
Дальше выполняем действия вычитания и сложения для некоторых чисел( это делается для того, чтобы сократить количество неизвестных, чтобы было проще решать), получаем: -25х+23=-27.
Переносим все неизвестные в левую часть(так бы мы сделали, если неизвестное стояло в правой части), а остальное в правую, получаем: -25х=-50
Осталось только разделить на -25, и получаем, что х=2.
Ответ:х=2
Примечание: если подставим в первоначальный пример вместо х двойку, то получим верное равенство, это значит, что ответ является верным!
Отвечает Бухонов Миша.
(5х+х^2)(х^2-5х)-(х^3-27)= -23
5х^3-25х^2+х^4-5х^3-х^3-27+23=0

(х^4)-(25х^2)-(х^3)-4=0