Решите систему x^2+y=3 x^2+2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Аліночка.
X² + у = 3
х² + 2у = 6

х² = 3 - у
3 - у + 2у = 6

х² = 3 - у
у = 3

х² = 0
у = 3

х = 0
у = 3

ответ (0; 3)