6^х+6^(х+1)=2^х+2^(х+1)+2^(х+2)2^(х+6)+2^(х+7)=17ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

Объяснение:

6^х+6^(х+1)=2^х+2^(х+1)+2^(х+2)

(1+6)×6∧х=(1+2+2²)×2∧х

7×6∧х=(1+2+4)×2∧х

7×6∧х=7×2∧х

6∧х=2∧х

3∧х=1

3∧х=3∧0

х=0

2^(х+6)+2^(х+7)=17

(1+2)×2∧х+6=17

3×2∧х+6=17

2∧х+6=\frac{17}{3}

х+6=log_{2}(\frac{17}{3})