8/5*3/4 + 11/8 Помогите, подалуйста /- черта обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Законнова Светлана.

Ответ:

17/5

Пошаговое объяснение:

8/5х(3/4+11/8)=

1) 3/4+11/8=( (3*2)+11)/8= (6+11)/8=17/8

8/5*17/8=17/5

Отвечает Рыбак Аня.
1) 8/5 * 3/4 = 24/20 = 6/5
2) 6/5 + 11/8 = 48/40 + 55/40 = 103/40 = 2 23/40