Докажите,что функция f(x)=x^4-x^2 является чётной


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
f(x)=x^4-x^2\\\\f(-x)=(-x)^4-(-x)^2=x^4-x^2=f(x)\\\\f(-x)=f(x)\; \; \to \; \; f(x) - chetnaya