(х-3)(х-4)(х-7)(х-8)-60


Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

(х-3)(х-4)(х-7)(х-8)-60=0

(х^2-4х-3х+12)(х^2-8х-7х+56)=60 не подходит

(х^2-7х-3х+21)(х^2-8х-4х+32)=60 не подходит

(х^2-8х-3х+24)(х^2-7х-4х+28)=60

(х^2-11х+24)(х^2-11х+28)=60

Пусть х^2-11х=t,тогда t^2+24+t^2+28-60=0

t^4-8=0

t^4=8

t^2=4

t=2

Ответ:2.