Пожалуйста решите уравнение. (1-3x)^2+3x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.
(1 - 3х)² + 3х - 1 = 0
(1² - 2 * 3х * 1 + (3х)²) + 3х - 1 = 0
1 - 6х + 9х² + 3х - 1 = 0
9х² - 3х = 0
3х (3х - 1) = 0
х₁ = 0; х₂ = 1/3

Ответ: 0; 1/3.
Отвечает Тишкевич Сергей.
Вот решение, вроде бы понятно написано