Решить уравнение (x+9)*3=2x+17


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
(x+9)*3=2x+17
3x+27=2x+17 Cначала умножил 3 на то, что находится в скобках
3x-2x=17-27 Потом я перенес в левую часть уравнения все то что с x ( переменные )
x=-10 Затем привел подобные ( преобразовал).


Отвечает Tsaruk Oleg.
Я умник! 54+54/2=14(125)