Розв'язати систему 3х+5y=7 2y-x=5 будь ласка допоможіть!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

решать буду методом подстановки, выражу из второго х через у и подставлю в первое

x=2y-5

3(2y-5)+5y=7

11y=22

y=2

x=2*2-5=-1

Ответ (-1;2)