Помогите пожалуйста. Построить график функции у=-2х^2+8


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

ты уже решил или нет?
в общем получается что график-парабола.так как х в квадрате
решаем через дискриминант. -2x^2+8=0
-2x^2=-8
x^2= 4
x=2 или х=-2
чертишь координатную прямую.отмечаешь на ней точки 2 и -2 и чертишь через них параболу.