(6х-3)(-х+5)=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:

5 и 0,5

Объяснение:

6x-3=0

6x=3

x=\frac{1}{2}

-x+5=0

-x=-5

x=5

Отвечает Посашкова Яна.

Ответ:

\frac{1}{2}; 5;

Объяснение:

(6х-3)(-х+5)=0

6х-3=0     или     -х+5=0

6х=3                    -х=-5

х=\frac{3}{6}                         х=5

х=\frac{1}{2}