Сократить дробь Х+6sqrtX/6+sqrtX=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Вова.

Х+6sqrtX/6+sqrtX=​  Х+sqrtX+sqrtX=​ Х+2sqrtX

Отвечает Бирюкова Виктория.

Ответ:

\frac{x+6\sqrt{x} }{6+\sqrt{x} } =\frac{\sqrt{x}( 6+\sqrt{x})}{6+\sqrt{x}} =\sqrt{x}

Объяснение:

Из числителя выносим за скобку корень из х и сокращаем