Помогите упростить уравнение: а) 2а - (3b - a) + (3b - 2a) б) 6(a - 2) - 3(2a - 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.
a) 2а - (3b - a) + (3b - 2a) = 2a - 3b + a + 3b - 2a = (2a + a - 2a) + (- 3b + 3b) =
   = a + 0 = a

b) 6 * (a - 2) - 3 * (2a - 5) = 6a - 12 - 6a + 15= (6a - 6a) + (-12 + 15) = 0a + 3 = 3