Найти площадь фигуры, ограниченной параболой У=х^2 и прямыми х=0, х=4, у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Shubina Diana.

площадь равна интегралу:

\int\limits^4_0 {x^{2}} \, dx = \frac{x^{3}}{3} |^{4}_{0} = \frac{4^{3}}{3} - \frac{0^{3}}{3} = \frac{64}{3}