10) Если f(х) = (1-2х) * (2х+1) то найдите f'(0.5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
f(x)=(1-2x) * (2x+1)=1-4x^2\\f'(x)=-8x\\f'(0,5)=-4
Отвечает Борейко Ярослав.
f(x) = (1 - 2x) (2x + 1) = 2x - 4x^2 + 1 - 2x = 1 - 4x^2 \\ \\
f'(x) = -8x \\\\
f'(0.5) = -4