Расположите в порядке возрастания 1)√10 2)2√3 3)3 ответ прошу письменно с пояснениями!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Вносим коэффициент корня в подкоренное выражение, сравниваем:

 \sqrt{10}  \\ 2 \sqrt{3}= \sqrt{4*3}= \sqrt{12} \\ 3= \sqrt{9}

У квадратного корня чем больше подкоренное выражение, тем больше значение корня. Размещаем в порядке возрастания:

3;    \sqrt{10};     2 \sqrt{3}