1) log3 X = -2 2) log1/3 X больше 0 3) найдите область допустимых значений y=log0,1(3x-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.
1)\; \; log_3x=-2\; ,\; \; ODZ:\; x\ \textgreater \ 0\\\\x=3^2=9\\\\2)\; \; log_{\frac{1}{3}}x\ \textgreater \ 0\; ,\; \; \; ODZ:\; \; x\ \textgreater \ 0\\\\log_{\frac{1}{3}}x\ \textgreater \ log_{\frac{1}{3}}1\\\\x\ \textless \ 1\\\\Otvet:\; \; \; x\in (0,1)\\\\3)\; \; y=log_{0,1}(3x-x^2)\\\\ODZ:\; \; 3x-x^2\ \textgreater \ 0\\\\x^2-3x\ \textless \ 0\\\\x(x-3)\ \textless \ 0\\\\+++(0)---(3)+++\\\\x\in (0,3)