Вычеслитьsinα(-π/3)+cosα(-π/6)4sin π/6*sinα π/4*tgα π/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
Sinα(-π/3)+cosα(-π/6)=-sin(pi/3)+cos(pi/6)=-sin(pi/3)+cos(pi/2-pi/3)=-sin(pi/3)+sin(pi/3)=0
4sin π/6*sin π/4*tg π/3
=4*1/2*корень(2)/2*корень(3)=корень(6)
4sin^2 π/6*sin^2 π/4*tg^2 π/3 = 4*(1/2)^2*(корень(2)/2)^2*(корень(3))^2= 1,5
 sin^2(-π/3)+cos^2(-π/6)=sin^2(π/3)+cos^2(π/6)=(корень(3)/2)^2+(корень(3)/2)^2=6/4=1,5