Саша задумал 3 натуральных числа. Первое из чисел наибольшее двузначное число, второе в 4 раза

больше третьего. Что за числа задумал Саша, если сумма этих чисел равна 934?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
Наибольшее двузначное число: 99.
Пусть х-третье число, тогда
99+4x+x=934
99+5x=934
5x=934-99
5x=835
x=167
4x— это второе число, тогда
4х=4*167=668
Ответ: Саша задумал числа 99,167, и 668