Решите неравенство 1. Cos^2 4x–sin^2 4x>корень 2/2 2. Tg(p/6+x)=–корень 3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Олуфёрова Ксюша.
1. Cos² 4x–sin² 4x>√ 2/2
cos8x>√2/2
-p/4+2pk<8x<p/4+2pk
-p/32+pk/4<x<p/32+pk/4
2. Tg(p/6+x)=–√ 3/3
p/6+x=-arctg√3/3+pk
x=-p/6-p/6+pk
x=-p/3+pk