Как его решить?4z-5y=1{5y-4z=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Темников Кирилл.

Воспользуемся методом сложения:

\displaystyle \tt \left \{ {{4z-5y=1} \atop {5y-4z=3}} \right. \: \to \: \left \{ {{-5y+4z=1} \atop {5y-4z=3}} \right. \: \to \: 0=4 \: \to \: \boxed{\bold{x\in \oslash}}

Ответ: нет корней