2 разделить под корнем 3 sin 480 =


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алёна.
1)\frac{2}{\sqrt3sin480}=\frac{2}{\sqrt3sin(360+120)}=\frac{2}{\sqrt3sin120}=\frac{2}{\sqrt3sin(90+30)}=\\\\=\frac{2}{\sqrt3cos30}=\frac{2}{\sqrt3\cdot \frac{\sqrt3}{2}}=\frac{4}{3}

2)\frac{2}{\sqrt3}sin480=\frac{2}{\sqrt3}cos30=\frac{2}{\sqrt3}\cdot \frac{\sqrt3}{2}=1