Помогите, пожалуйста решить уравнение! Я уже не могу...(( (x-3)(x+2)-(x-1)(x+1)=3x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.
X²+2x-3x-6-(x²-1)=3x+7
x²+2x-3x-6-x²+1=3x+7
2x-3x-3x=7-1+6
-4x=12 |:(-4)
x=-3
Ответ: -3