При нагревании куска бронзы массой 2 кг на 1 градус израсходовано 760 Дж энергии. Определите , чему

равна удельная теплоёмкость бронзы. Срооочео. Сижу на уроке!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
с=760/(2*1)=380Дж/кг'C