3x+8y=13 5x-16y=7 метод алгебраического сложения, решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.

3x+8y=13

5x-16y=7

 

6x+16y=26

5x-16y=7

11х=33

х=33/11=3

 

9+8у=13

8у=4

у=4/8=0,5

Ответ: (3; 0,5)