Что это за график функции? у = 2 + х / х+ 1


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.
(2+х)/(х+1)=у
график ГИПЕРБОЛА
Отвечает Сапунова Василиса.
Ставь скобки!!!
ты написала
у = 2 + х / х+ 1 = 2 + 1 + 1 = 4
у = 4 это прямая

у = (2 + х) / (х + 1)
у = (1+1+ х) / (х + 1)
у = 1 / (х + 1) + (1 + х) / (х + 1)
у = 1 / (х + 1) + 1
это гипербола
сдвинутая
на -1 по оси ОХ
на +1 по оси ОY

т.е. асимптоты это
у = 1
х = -1
график гиперболы с учетом асимптот
у = 1/х