|6x+2|Больше или равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
|6х+2|>=5
6х+2>=5 или 6х+2<= -5
6х>=3 или 6х<= -7
х>= 1/2 или х<= -7/6
х€(-бесконечности; -7/6]u[1,2;+бескoнечности)

Отвечает Гомер-С Сергей.
6x+2≥5
6x≥3
x≥0,5

6x+2≤-5
6x≤-7
x≤-7/6

Ответ: (-∞: -7/6]∪[0,5;+∞)