Помогите,пожалуйста. (4х+1)^2-16(х+2)(х-2)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

Ответ:

x=-6

Объяснение:

(4х+1)^2-16(х+2)(х-2)=17

16x^2 + 8x + 1 - 16 (x^2 - 4) = 17

16x^2 + 8x + 1 - 16x^2 + 61 = 17

8x + 75 = 17

8x = 17-65

8x=-48

x=-6

Отвечает Немирівська Танюша.

Ответ:

16x^2 и -16х^2 сокращаются как противоположные