5x²+2x-2²=0 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.

Ответ:

Объяснение:

5x²+2x-2²=0

5x²+2x-4=0; D=4+80=84

x₁=(-2-√84)/10=(-2-2√21)/10=(2(-1-√21)/10=(-1-√21)/5

x₂=(-2+√84)/10=(√21 -1)/5

Ответ: (-1-√21)/5 и (√21 -1)/5.