Чему равны коэфициенты a и b если известночто пара чисел (-1; -2) являетсярешением системы

уравнений {5 x+ay=-1 и {bx-4y=5

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
5х + ау = - 1
bx - 4y = 5
( - 1 ; - 2 )
••••••••••••••
- 5 - 2a = - 1
- b + 8 = 5
2a = - 4
a = - 2
b = 8 - 5
b = 3
Ответ ( - 2 ; 3 )