Пожааааалуйста помогите для вас может легко.Одно число на 2целые 2/3 меньше другого,а их среднее

арифметическое равно 4,5.Найдите эти числа.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.
Пусть одно число х, тогда второе х+2 \frac{2}{3}
т.к. их среднее арифметическое равно 4,5, то х+х+2 \frac{2}{3} =4,5
2х+2
 \frac{2}{3} =4,5
2х=4 \frac{1}{2} + 2 \frac{2}{3}
2х=4 \frac{3}{6} + 2 \frac{4}{6}
2х=6 \frac{7}{6}
х= \frac{43}{12}
ну и посчитаешь первое и второе число