Помогите пожалуйста с решением (sin п/3)^2х-2 =2/4


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

1)\; \; \sqrt{3^{x}}=27^{2/3}\; \; \Rightarrow \; \; 3^{x/2}=(3^3)^{2/3}\; ,\; \; \; 3^{x/2}=3^2\\\\\frac{x}{2}=2\; \  \Rightarrow \; \; \; \underline {x=4}\\\\\\2)\; \; (sin\frac{\pi}{3})^{2x-2}=\frac{2}{4}\; \; \Rightarrow \; \; \; (\frac{\sqrt3}{2})^{2x-2}=\frac{1}{2}\; ,\\\\2x-2=log_{\sqrt3/2}\, (\frac{1}{2})\; \; ,\; \; 2x-2=-log_{\sqrt3/2}\, 2\; \; ,\; \; 2x-2=-\frac{1}{log_2\frac{\sqrt3}{2}}\; ,\\\\2x-2=-\frac{1}{log_2\sqrt3-log_22}\; \; ,\; \; 2x-2=-\frac{1}{\frac{1}{2}log_23-1}\; \; ,\; \; 2x-2=-\frac{2}{log_23-2}\; ,

x-1=-\frac{1}{log_23-2}\; \; ,\; \; x=1-\frac{1}{log_23-2}\; \; ,\; \; x=\frac{log_23-3}{log_23-2}

Отвечает Лемак Мар'яна.

Ответ: во вложении Объяснение: