Log9 27-Ig9 + log 16 64+ Ig90=Помогите пожалуйста!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.

log_9 27-lg9 + log_{16} 64+ lg90=\frac{log_327}{log_39} + \frac{log_464}{log_416}+ lg90-lg9=\\\\\frac{log_33^3}{log_33^2} + \frac{log_44^3}{log_44^2}+ lg(90:9)=\frac{3log_33}{2log_33} + \frac{3log_44}{2log_44}+ lg10=\frac{3}{2} + \frac{3}{2}+1=4