Выполните действия а)9x^2-(x-1)^2...б)x^3+y^6


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
A) 9x^2-(x^2 -2x+1) = 9x^2 - x^2 +2x -1=8x^2 +2x-1
D = 4+32= 36; 6
x1= (-2+6)/16=1/4
x2=-1/2