|x-5|=|x+1| помогите/допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.
|x-5|=|x+1|
x+5=x+1
0x=1-5
0x=-4
x=нет корней
Отвечает Евсеева Элина.

Ответ:2.

Объяснение:один из способов решения:

(x-5)²=(x+1)² ;  --(т.к.|x-5|²=(x-5)²)

(x-5)²-(x+1)²=0;

(x-5-x-1)(x-5+x+1)=0;

-6(2x-4)=0

2x-4=0;

x=2.