Дана ариф­ме­ти­че­ская про­грес­сия (an), для ко­то­рой a5 = 71, a11 = 49. Най­ди­те раз­ность

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Отвечает Демедюк Андрей.

аn = a1 + d(n - 1)

Составляем систему уравнений

a1 + 4d = 71

a1 + 10d = 49

а1 = 71 - 4d

71 - 4d + 10d = 49

6d = 49 - 71

6d = - 22

d = - 22/6

d = - 3 2/3