1.Найти пределы функций lim стремится к бесконечности 2x^3+3x+1/2-7x+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Подшибякина Виктория.

\lim\limits _{x \to \infty}\frac{2x^3+3x+1}{2-7x+x^2}=\lim\limits _{x \to \infty}\frac{2+\frac{3}{x^2}+\frac{1}{x^3}}{\frac{2}{x^3}-\frac{7}{x^2}+\frac{1}{x}}=\frac{2+0+0}{0-0+0}=\frac{2}{0}=\infty